Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Выплаты по декретному отпуску

Вопрос:

Как правильно и какую сумму начислять в зарплату генеральному директору ООО при официальном трудоустройстве, если он хочет получать выплаты по декретному отпуску от ФСС?

Ответ:

Зарплату директору оптимально выплачивать не менее регионального МРОТ, также как и другим сотрудникам ООО. Тогда и возмещение по декрету такой сотрудник сможет получить от ФСС полностью. По Самарской области региональный МРОТ не установлен и применяется федеральный, а он на текущую дату установлен в размере 5 965 рублей в месяц.

Корректно рассчитать пособия по декрету Вы можете в сервисе во вкладке Зарплата-Беременность и роды. Заполните всю информацию, запрашиваемую мастером и в итоге получите готовую сумму пособия, которое нужно выплатить через Календарь -Зарплата-Выплаты-Физлица на главной странице Вашего аккаунта.

Также рекомендую Вам ознакомится с информацией о том, какие выплаты положены беременным сотрудницам, порядок начисления и выплаты декретных пособий, необходимый перечень документов для выплаты пособий по декрету, а также порядок возмещения выплаченного пособия из ФСС, подробно рассмотрен в справке.


Актуально на дату 29.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды
Закрыть Ведение кадрового
и бухгалтерского учета
от 1 667 руб./мес

Бухгалтера из вашей отрасли,

онлайн-сервис для контроля, бот для рутинных операций