Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Изменяющаяся ЗП генерального директора

Вопрос:

Ген.директор (единственный сотрудник) получает 0,5 ставки МРОТ. Но, в ближайшем будущем на некоторое время объем работы увеличится (пару срочных договоров на обслуживание). Как правильно увеличивать его ЗП, с учетом того, что пару месяцев необходимо будет выплачивать выше чем сейчас, потом возможно придется ее снова уменьшить

Ответ:
Поскольку повышение зарплаты директора будет носить, так скажем, разовый характер, то наиболее оптимально провести такое увеличение как премию.
Т.е. в сервисе оклад директора будет отражен на том же уровне, что и сейчас, но за месяцы, в которых предполагается доплата за объем работы, отразите выплату премии (Сотрудники - генеральный директор - премия - добавить).
Образец заполнения - во вложении.

Отражайте начисление премии в тех месяцах, когда планируется повышение. Когда необходимость в доплатах исчезнет - просто прекратите отражать в сервисе премии, зарплата директора будет выплачиваться исходя из установленного оклада.

Порядок и сроки выплаты премий нужно прописать в Положении о премировании. Подробнее о премиях в видео-новости «Премия сотруднику».

Актуально на дату 07.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды
Закрыть Ведение кадрового
и бухгалтерского учета
от 1 667 руб./мес

Бухгалтера из вашей отрасли,

онлайн-сервис для контроля, бот для рутинных операций