Тип списания и НДС

Вопрос:

С организацией заключен договор возмездного оказания услуг, суть которого заключается в том, что она (организация) находит мне клиентов на определённых условиях и получает за это %
Вопрос №1: При формировании платёжного поручения, какой тип списания выбрать в разделе "Деньги"?
Вопрос №2: Договором не предусмотрено, что исполнитель выставляет мне счёт, а я произвожу по нему оплату. В договоре говорится об оплате на р/с исполнителя. Так же в договоре нет пункта про НДС исполнителя, т.е. с НДС или без НДС работает исполнитель. Достаточно ли иметь копию уведомления из налоговой о том, что исполнитель находится на УСН? Или надо чтобы это пункт был прописан в договоре?


Ответ:

1. При перечислении оплаты в рамках договора оказания услуг, тип списания используется "По основному виду деятельности".

2. В данном случае оплата может быть произведена без выставленного счета, а по тем реквизитам, которые были указаны в договоре. Подробнее
Что касается НДС, то ничего страшного в том что в договоре нет пункта про НДС нет (для Вас его отсутствие никак не влияет). Поэтому дополнительно запрашивать у исполнителя копию уведомления из налоговой о том, что он находится на УСН не требуется.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности.

Актуально на дат 30.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды