Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Как указывать расходы

Вопрос:

Прошу разъяснить, как в сервисе отразить расходы, уплаченные с расчетного счета на рекламу, на курьерские услуги по доставке продукции? И как отразить доходы от продажи товара через сайты купонов такие как «биглион».

Ответ:

Расходы на рекламу и курьерские услуги по доставки товара в сервисе необходимо отражать как Списание-Хоз.расходы, с подтверждающими документами.

Доходы от продажи товара через сайты купонов «Биглион» в сервисе необходимо отражать следующим образом:
Деньги-Поступление-От продажи товара - Через посредника-на р/сч - в поле "От посредника" указывается "Биглион" и далее отражается сумма, которая фактически поступила на р/сч от этого агента, дата поступления согласно выписки к р/сч, в поле "По отчету посредника" указывается вся сумма, которая была переведена клиентами до удержания вознаграждения "Биглион", указывается дата поступления согласно выписки к р/сч-учитывается в УСН полностью. Дополнительно данный вопрос рассмотрен тут.

При этом данная операция будет отражаться в учете при получении Вами отчета агента с той периодичностью, как это установлено у Вас в договоре с "Биглион". Кроме этого отмечу, что налог УСН необходимо рассчитывать со всей суммы оплаты, включая вознаграждения агента.

Актуально на дату 28.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды