Когда будет реализован расчет торгового сбора и расчет налога с учетом торгового сбора?

Вопрос:

Торговый сбор вводится с 1 июля, когда будет реализован расчет торгового сбора и расчет налога с учетом торгового сбора?

Ответ:
К сожалению, не могу Вам ответить на данный вопрос, поскольку он не входит в компетенцию службы бухгалтерских консультаций.
На данный момент в сервисе данный функционал пока не разработан. Разработка стоит в плане, но к сожалению, точные сроки реализации подсказать не могу.

Для справки:
За расчетом точной суммы данного сбора по Вашей деятельности следует обращаться непосредственно в налоговую по месту осуществления деятельности, т.к. он рассчитывается в зависимости от вида деятельности и места его осуществления.

Дополнительная информация о торговом сборе представлена в справке.

Платежное поручение на уплату торгового сбора можно будет сформировать в сервисе общем порядке либо же для его формирования использовать сервис ФНС .

Дополнительно:
Чтобы встать на учет по торговому сбору, в инспекцию надо подать уведомление. Срок подачи уведомления – не позднее 5 рабочих дней с даты начала торговли. Т.о. если по состоянию на 1 июля Ваше ИП уже торгует, значит, ИФНС должна быть уведомлена не позднее 07.07.2015г.

Форма и порядок заполнения указанного уведомления приведена в Письме ФНС России от 10.06.2015 N ГД-4-3/10036@ (дополнительно формы уведомлений для заполнения см. в приложении).

При этом отмечу, что если не направить уведомление, это будет приравнено к ведению деятельности без постановки на учет в налоговом органе (п. 2 ст. 416 НК РФ). Штраф за подобное нарушение предусмотрен в размере 10% от доходов, полученных за период работы без постановки на учет, но не менее 40 тыс. рублей.

Актуально на дату 26.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды