Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Торговый сбор, если нет оборотов

Вопрос:

ООО на УСН 6% в Москве. В текущем году оборотов нет. В каких случаях не надо платить торговый сбор?

Ответ:
Торговый сбор должны уплачивать организации и индивидуальные предприниматели, которые торгуют через стационарные торговые места (магазины, бутики, павильон, в том числе и со склада) и нестационарные объекты (передвижные палатки, раскладные столы или прилавки), находящиеся в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Важно фактическое осуществление деятельности, т.е. если пока что Вы не ведете торговлю, то на уплату сбора Вы не попадаете.

Подробности об уплате торгового сбора Вы можете узнать из нашей инструкции.

Размер сбора определяется исходя из фиксированной суммы (ставки сбора) за 1 объект торговли или 1 кв. м. площади торгового зала. Размер сбора зависит от того, где именно находится Ваша торговая точка, а также от того, чем конкретно она является: это может быть объект торговой сети, не имеющий торгового зала, либо же наоборот торговый павильон с какой-то площадью. Конкретные ставки Вы можете найти в Законе г. Москвы от 17 декабря 2014 г. № 62.

Срок перечисления сбора 25 число следующего месяца после окончания квартала. То есть 25 января, 25 апреля, 25 июля и 25 октября.

Актуально на дату 01.07.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды