Частично изменился адрес - что делать?

Вопрос:

ИП применяет УСН. По адресу регистрации ИП был упразднен корпус дома. В ФМС в паспорте перечеркнули старый штамп о постоянной регистрации и поставили под ним новый, без корпуса. Дом и квартира не изменились.
ИП написал заявление об изменении адреса в ИФНС. Его приняли. Надо ли ехать в пенсионный фонд? Что делать с медстрахом?
Ответ:
Если у ИП меняется место жительства, ему не придется сообщать об этом в налоговую инспекцию. С 1 июля 2011 года внесение изменений в содержащиеся в ЕГРИП сведения о месте жительства осуществляется на основании информации, полученной регистрирующим органом от миграционной службы. При получении таких сведений налоговый орган самостоятельно вносит запись в ЕГРИП и пересылает регистрационное дело ИП в регистрирующий (налоговый) орган по новому месту жительства, где на основании полученных данных проводится постановка ИП на учет.

В Вашем случае, когда в адресе регистрации просто упразднен корпус у дома, смены налоговой не произойдет, также не изменится и пенсионный фонд, в котором Вы стоите на учете.
Поэтому беспокоится Вам не надо, данные попадут в налоговую автоматически, самостоятельно никаких действий по извещению налоговой об указанных выше изменениях предпринимать не надо.

Поскольку данный вопрос носит в том числе и юридический характер, за дополнительной консультацией по нему Вы можете обратиться к юристу. В частности, получить консультацию Вы можете у наших партнеров .

Актуально на дату 18.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды