Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Добавить код ОКВЭД

Вопрос:

ИП УСНО 6% без сотрудников. Как внести ещё один код ОКВЭД?
Надо добавить код 29.22.9 - Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию подъемно-транспортного оборудования
Эта группировка также включает:
- эксплуатацию лифтового хозяйства

Ответ:

Для изменения ОКВЭД Вам необходимо заполнить Заявление по

форме Р24001

, распечатать Заявление в 2-х экз., прошить оба экземпляра, передать в регистрирующую налоговую (при себе иметь паспорт). Через 5 дней забрать Выписку из государственного реестра уже с изменениями, если на листе Ж Вы выбрали пункт "Выдать заявителю". Также Вы можете воспользоваться возможностью получить документы по почте или через представителя, выбрав нужный способ в заявлении (лист Ж).


Все заполняемые страницы Заявления нумеруются (вверху страницы). Если Заявление подается в налоговую не лично (почтой, через доверенное лицо), необходимо заверить документ у нотариуса, и тогда заявитель ставит свои подписи в присутствии нотариуса. На странице Ж ставится подпись и ИНН нотариуса, заверившего Заявление.


Начиная со страницы 1 необходимо заполнить личные данные ИП.


На странице 1 отмечается причина внесения изменений.


На листе Ж ставится подпись заявителя. Заполняется контактны? телефон и электронная почта, по которым можно связаться с ИП. Если Заявление подается в налоговую не лично (почтой, через доверенное лицо) ниже должен расписать нотариус и поставить свой ИНН.


Листы В, Г и Д заполнять не надо, только распечатать, если Вы резидент РФ.


Изменение видов деятельности:


На Внесение новых видов деятельности заполняется лист Е страница 1.


Указываются все виды деятельности не менее 4 символов, подлежащие внесению в ЕГРИП. Если их больше 56, тогда заполняется новый Лист Е стр.1 со следующим порядковым номером.


Первая строка предназначено для основного вида деятельности и заполняется только при его внесении в ЕГРИП. В противном случае данная строка остается пустой.



Для Исключения видов деятельности заполняется лист Е страница 2.


Указываются все виды деятельности, подлежащие исключению из ЕГРИП. Если их больше 56, тогда заполняется новый Лист Е стр. 2 со следующим порядковым номером.


Первая строка предназначено для основного вида деятельности и заполняется только при его удалении из ЕГРИП (тогда параллельно обязательно должен быть заполнен лист Е стр.1 с внесением нового основного вида деятельности). В противном случае данная строка остается пустой.


После того, как налоговая предоставит документы о регистрации изменений, рекомендую в Росстате получить новое письмо с кодами ОКВЭД.



Актуально на дату 02.06.2015 г.



Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды