Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Регистрация ООО

Вопрос:

ИП принял на работу сотрудника и решил перейти с ИП на ООО. Кого необходимо уведомить или где можно посмотреть эту информацию на сайте?
Ответ:
Процедуры перерегистрации ИП на ООО не существует. В данном случае возможно 2 варианта открытия ООО:
- Открываете ООО и продолжаете осуществлять отдельно от ООО деятельность своего ИП, как и раньше (т.е не запрещено быть одновременно ИП и учредителем/директором ООО).
- Открываете ООО и закрываете ИП.

1. Для открытия ООО Вы можете временно зарегистрировать новый аккаунт с другим адресом электронной почты для подготовки документов на регистрацию ООО. Затем в нем Вы сможете подготовить документов на регистрацию (см. в нашей справке).

2. Для закрытия ИП Вы можете использовать инструкцию из приложения.

Отмечу, что ИП может работать с наемными работниками. Для этого регистрировать ООО не обязательно. Достаточно в таком случае, после заключения первого договора с работником встать на учет в фондах (ПФР и ФСС) в качестве ИП работодателя (Подробнее). После чего Вам нужно будет ежеквартально отчитываться в данные фонды.

Внимание! Для того, чтобы в аккаунте ИП Вы могли формировать отчетность по сотрудникам, а также начислять з/п и взносы, потребуется приобрести аккаунт ИП "с сотрудниками". По данному вопросу Вы можете проконсультироваться по бесплатному телефону 8 800 200 77 27 (круглосуточно).
Актуально на дату 16.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды