Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Ликвидационный баланс

Вопрос:

Есть ли форма ликвидационного баланса для компании в которой не было движений по р/с не было никаких начислений зп, расходов, доходов, из активов только уставный фонд 10тр.?

Ответ:
Стандартной формы уже готового баланса нет. Поэтому его нужно оформить Вам самостоятельно.

Сформировать ликвидационный баланс Вы можете самостоятельно по инструкции, приложенной к ответу. Также Вы можете воспользоваться программой, размещенной на сайте ФНС. К сожалению, через сервис ликвидационный баланс отдельно не формируется.

Отмечу, что для коммерческих организаций унифицированная форма ликвидационного баланса законодательством не утверждена. Поэтому данные организации вправе использовать форму бухгалтерского баланса, сдаваемого действующей организацией. Т.е. ликвидационный баланс составляется по той же форме, что и обычная бухгалтерская отчетность. Отличаться от обычного баланса он будет, только тем, что в шапке (названии) будет пометка вместо названия «Бухгалтерский баланс» укажите «Промежуточный ликвидационный баланс» и "Ликвидационный баланс» соответственно.

Порядок формирования ликвидационного баланса не отличается от порядка формирования обычного баланса. Поэтому при его подготовки Вы можете использовать следующие формы:
- Форма бухгалтерского баланса,
- Форма отчета о финансовых результатах.

Справочно отмечу, что оплаченный уставный капитал в размере 10 тыс. руб. отражается в балансе: в активе по строке "1250" и "1600", а в пассиве по строке "1300" и "1700".

Актуально на дату 26.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды