Смена ОКВЭД

Читать статью

Более 50 000 предпринимателей
выбрали «Моё Дело» и отказались от бухгалтера

Попробовать бесплатно

Интернет-бухгалтерия для собственников бизнеса

Сервис, который сделает все сам, без бухгалтера!

Онлайн-отчетность в ФНС, ФСС, ПФР.

Сервис автоматически сформирует необходимую отчетность и отправит в фонды онлайн.

Отслеживание статуса отчетности.

В любой момент Вы можете проверить, была ли принята отчетность фондами

Напоминания о приближающихся налоговых событиях.

Налоговый календарь сервиса заблаговременно напомнит, что пора платить налоги или сдавать отчетность

Автоматический расчет налогов и взносов.

Сервис сам рассчитывает налоги и взносы с учетом всех изменений законодательства.

Выставление счетов и первичных документов клиентам.

Введите ИНН контрагента и сервис моментально сформирует счет. Закрывающие документы готовятся в 2 клика

Моментальный расчет зарплаты.

Достаточно внести данные по сотрудникам и сервис рассчитает больничные, отпускные и итоговую сумму заработной платы к выплате.

Смена ОКВЭД

Вопрос:

ИП занимается деятельность, которая не зарегистрирована в ЕГРИП. Какие санкции бдт применены к ИП?

Ответ:

Законом о госрегистрации предусмотрена обязанность предпринимателей в течение трех рабочих дней сообщать в регистрирующий орган об изменении сведений, содержащихся в ЕГРИП. Сведения о кодах ОКВЭД, по которым работает ИП, относятся к таким сведениям. За непредоставление регистрирующему органу сведений, предусмотренных законом о госрегистрации предусмотрен административный штраф в размере 5 000 рублей (ст. 14.25 КоАП РФ). Иными словами, необходимо, чтобы код ОКВЭД, по которому Вы работаете, был зарегистрирован в ЕГРИП. При этом не важно заявлен этот код как основной или как дополнительный. Если необходимого кода в сведениях Вашего ИП в ЕГРИП нет, его нужно добавить. Актуально на дату 19.06.2015 г

Узнать подробнее про:

- Авансовый отчет
- Бланки отчётности(БО-17)
- БСО
- Документы при оплате аренды
- Документы при оплате аренды
Получить доступ к сервису «Моё дело»
Регистрируясь, Вы подтверждаете своё согласие с договором-офертой.
Спасибо за Вашу заявку!