Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Открытие и обслуживание ООО

Вопрос:

Планируется открыть ООО по обслуживанию, сервису и продаже запчастей и комплектующих для промышленного оборудования. Заказчики - это заводы производители, имеющие у себя производственные площади на которых стоят станки и их нужно ремонтировать и обслуживать, менять запчасти. Планируется примерно 6 сотрудников.
Какую систему налогообложения лучше применять?

Ответ:
Отрыть ООО Вы можете, воспользовавшись нашим Мастером по регистрации. Сервис предоставляет услуги по ведению ООО на УСН, а также у нас имеется специальные условия для ООО на общей системе налогообложения. Уточнить о них подробнее Вы можете в службе клиентской поддержки по телефону 8 (495)134-34-56.

Что касается выбора системы налогообложения, то для Вас безусловно будет выгоднее перейти на УСН, чем оставаться по умолчанию на ОСНО. Однако нужно обратить внимание на то, что не все заказчики на общей системе налогообложения работают с упрощенцами. Это связано с невозможностью учесть входящий НДС по товарам или услугам при работе с ООО или ИП на УСН. Этот вопрос Вам стоит уточнить заранее у потенциальных контрагентов, если их круг Вы уже можете определить.
Что касается выбора между УСН-6% и УСН-15%, то сравнить два объекта Вы можете в нашем справочном разделе.

Актуально на дату 26.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды