Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Процедура закрытия ООО

Вопрос:

Какие этапы нужно проходить при закрытие ООО, и какие документы для этого нужны?

Ответ:

Подробная инструкция по Ликвидация ООО в нашей справке.

Стоит отметить, что по данному вопросу целесообразно обратиться в юридическую контору, специализирующуюся на регистрации/закрытии ООО, либо в специализированные организации-регистраторы.

Также отмечу, что сервис, к сожалению, не предусматривает возможности полноценной подготовки промежуточной отчетности, необходимой для закрытия фирмы. Однако ликвидационный баланс можно составить в ручную, воспользовавшись фильтрами в разделе Деньги, и выводя обороты по тому или иному типу операций (инструкцию прилагаю).

Также для ее формирования Вы можете воспользоваться программой, размещенный на сайте ФНС.

Отмечу, что для коммерческих организаций унифицированная форма ликвидационного баланса законодательством не утверждена. Поэтому данные организации вправе использовать форму бухгалтерского баланса, сдаваемого действующей организацией. Т.е. ликвидационный баланс составляется по той же форме, что и обычная бухгалтерская отчетность. Отличаться от обычного баланса он будет, только тем, что в шапке (названии) будет пометка вместо названия "Бухгалтерский баланс" укажите "Промежуточный ликвидационный баланс" и "Ликвидационный баланс» соответственно.

Актуально на дату 20.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды