Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Смена адреса

Вопрос:

Для смены юридического адреса без смены ИФНС какие листы формы p14001 нужно заполнить?
И может быть у вас есть удобный сервис (как для регистрации ООО) для заполнения этого документа?

Ответ:
В тех случаях, когда организация подает по форме Р14001 только сведения об изменении адреса места нахождения, заполняются следующие листы формы Р14001: титульный лист, лист Б, с. 1, 2, 3 и 4 листа Р.

Получив от Вас документы на смену адреса, инспекция зарегистрирует изменения в уставе в течение пяти рабочих дней. Затем Вам выдадут лист записи Единого государственного реестра юридических лиц и вторую копию устава с внесенными изменениями.

При смене адреса ИФНС сама уведомит ФСС, ПФР и органы статистики. А вот банк и других контрагентов (своих поставщиков, покупателей и пр.) нужно оповестить самостоятельно. Для этого напишите им уведомление в свободной форме. В нем сообщите новый адрес и приложите к письму копию подтверждающего документа (листа записи ЕГРЮЛ).

А также нужно будет перевыпустить ЭП для электронной отчетности.

В сервисе возможности заполнить такое заявление возможности нет. По вопросу заполнения заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ рекомендую Вам обратиться в юридическую контору, специализирующуюся на регистрации ООО, либо в специализированные организации-регистраторы.

Актуально на дату 08.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды