Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Как узнать ОКВЭД по ИНН?

Информацию о видах экономической деятельности, осуществляемых организацией (индивидуальным предпринимателем) можно получить, направив запрос в ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Информация о видах экономической деятельности, осуществляемой организациями (предпринимателями) в виде кодов ОКВЭД содержатся в государственных реестрах, ведение которых предусмотрено Гражданским кодексом РФ и законодательством о порядке  регистрации юридических лиц и организаций.

Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными. Исключение – сведения, которые содержатся в документе, удостоверяющем личность гражданина.

Сведения об организации (предпринимателе), содержащиеся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), предоставляются по заявлению, составленному в свободной форме с указанием полного или сокращенного наименования организации (ИП), ОГРН или ИНН. В заявлении нужно указать также, какие сведения (документы) запрашиваются.

Заявление о предоставлении таких сведений в бумажном виде можно подать в любую налоговую инспекцию (независимо от адреса места нахождения организации (предпринимателя), сведения о которой (-ом) запрашиваются).

Исключение – подача (направление по почте) запроса в бумажном виде о предоставлении копии документа (документов), содержащегося в ЕГРЮЛ. В таком случае запрос подается (направляется по почте) в налоговую инспекцию по месту нахождения организации (предпринимателя).

Если организация (предприниматель) запрашивает сведения в отношении самой (-го)себя, то такие сведения ей предоставляются в виде выписки бесплатно. Исключение – случаи получения выписки в срочном порядке.

В иных случаях сведения из ЕГРЮЛ предоставляются за плату. При этом документ, подтверждающий оплату, нужно представить одновременно с запросом.

Размер платы составляет:

– 200 руб. за каждый документ, предоставленный в обычные сроки;
– 400 руб. за каждый документ, предоставленный в срочном порядке (в т. ч. за срочное получение организацией выписки о самой себе).

Плата взимается за каждый экземпляр (если в заявлении запрошено несколько экземпляров) выписки или копии документа.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды