Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Как ИП узнать ОКПО?

Собственный код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) индивидуальный предприниматель  может узнать из информационного письма территориального органа Государственной статистики, получаемого организациями и предпринимателями при регистрации.

Код ОКПО контрагента предприниматель может узнать, направив ему запрос на предоставление копии информационного письма Росстата. Наличие такого запроса и ответ на него будут являться подтверждением проявления предпринимателем должной осмотрительности при выборе контрагента.

В случае утраты предпринимателем оригинала информационного письма, его дубликат можно получить, обратившись в территориальный орган статистики. При обращении необходимо иметь копию прежнего письма, ОГРНИП, ИНН, оригинал выписки из ЕГРИП давностью не более 30 дней.

Новое письмо с кодами статистики (текущей датой) предприниматель может получить , обратившись с письменным запросом в территориальный орган статистики.  Предприниматель вправе обратиться в Росстат как самостоятельно , так и через представителя.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды