Как добавить ОКВЭД для ООО?

Федеральным законодательством о порядке регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрена обязанность организаций регистрировать изменение информации, содержащейся в учредительных документах и (или) ЕГРЮЛ.

Сведения о видах экономической деятельности, осуществляемых организацией, содержатся в ЕГРЮЛ в виде кодов ОКВЭД.
Следовательно, организация, начиная осуществлять новый вид деятельности, обязана внести изменения в ЕГРЮЛ путем добавления кода ОКВЭД в соответствующий раздел.

Сообщить об изменении сведений (за исключением изменений, вносимых в учредительные документы) в общем случае нужно в течение трех рабочих дней с момента их изменения. Государственная регистрация проходит в срок не более пяти рабочих дней со дня представления соответствующих документов в регистрирующее ведомство (налоговую инспекцию).
Для внесения в ЕГРЮЛ изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы организации, в регистрирующее ведомство представляется  подписанное заявителем заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по форме № Р14001. Данное заявление заполняется в соответствии с разд. VII Требований , утв. Приказом ФНС России № ММВ-7-6/25 от 25 января 2012 г.

Для внесения в ЕГРЮЛ сведений о новом виде деятельности в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) представляется заполненное заявление по форме № Р14001 с приложением листа Н, в котором указывается код нового вида деятельности в соответствии с ОКВЭД, подлежащий добавлению в ЕГРЮЛ.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды