Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Как поменять ОКВЭД у ООО?

Сведения о присвоенных организации кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц.

В случае изменения содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о видах экономической деятельности, юридическое лицо в течение трех рабочих дней обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.  При этом ранее внесенные сведения в ЕГРЮЛ сохраняются.

Для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление по форме № Р14001, которая  утверждена Постановлением Правительства РФ № 439 от 19 июня 2002 г.

Так, для внесения изменений в сведения о видах экономической деятельности, формой Р14001 предусмотрен лист «Н», на странице 1 которого указываются сведения о видах экономической деятельности, подлежащие внесению в ЕГРЮЛ, а на странице 2— сведения о видах экономической деятельности, подлежащие исключению из ЕГРЮЛ.

В примечании к данному листу значится, что первым указывать нужно основной вид деятельности.

Следовательно, для изменения кода ОКВЭД организации нужно подать в регистрирующий орган заявление по форме Р14001, включающее в себя собственно бланк заявления, а также заполненные листы «Н» и «Р» (сведения о заявителе). Следует учитывать, что подпись ответственного лица на заявлении должна быть нотариально удостоверена.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды