Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Документы о доходах в банк для ипотеки

Вопрос:

ИП запрашивал в банк необходимые документы для подачи заявления о возможности получения ипотечного кредита. Требуются следующие документы:

* Налоговая декларация (за период, установленный НК РФ. Копия НД должна содержать отметку налоговой инспекции о принятии декларации или должна быть представлена почтовая квитанция об отправке декларации в Налоговые органы по почте, или должен быть представлен один из следующих документов: квитанция, извещение, уведомление или протокол входного контроля (при электронной отправке декларации в нал. органы), содержащий: подтверждающую информацию о том, что формы налоговых деклараций не содержат ошибок и прошли входной контроль, дату формирования протокола, ИНН налогоплательщика, ФИО налогоплательщика.)

За какой срок необходимо предоставить декларацию и как ее правильно оформить (подтвердить), чтобы ее приняли. Декларация сдается электронно с помощью вашего сервиса.

Ответ:

Декларацию по УСН Вы можете предоставить за истекший 2014г.

Её можно скачать из действия налогового календаря Подать декларацию по УСН и заплатить налог за 2014 год, на последнем шаге.
В том случае, если отчетность сдается через сервис "Электронная отчетность" подтверждением того, что декларация была представлена в налоговую являются квитанция о приеме и извещение о вводе.
Для распечатывания данных документов Вам необходимо зайти в раздел "Электронная отчетность", указать год - 2014, выбрать ФНС. В появившемся списке найти Декларацию по УСН за 2014г., нажать на активную ссылку и в открывшемся окне скачать саму декларацию, а также квитанцию о приеме и извещение о вводе.

Поскольку декларация подавать электронно, Вы можете заверить её подпись и печатью (при наличии).
Что касается квитанции о приеме и извещения о вводе, то обычно достаточно предоставить их в банк просто в распечатанном виде. Если банк затребует на них отметку налоговой (штамп), тогда Вам с указанными документами надо будет обратиться в свою налоговую, чтобы они завизировать документы. После этого их можно будет представить в банк.
Необходимость отметки налоговой на квитанции и извещении уточните непосредственно в банке.

Актуально на дату 08.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды