Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Тип списания

Вопрос:

Я являюсь единственным учредителем организации, которая применяет систем налогообложения УСН 6%, сотрудников в штате нет. В первом полугодии, в связи с началом деятельности делалось много покупок на хозяйственные нужды наличными (все чеки сохранены). Сейчас поступили первые средства на р/сч и хотелось бы возместить себе произведенные расходы.
Я сделал авансовый отчёт и на основании его перевёл на карту физ.лица. Тип списания отображается в системе как «выплаты подотчётному лицу». Допустимо ли, что в авансовом отчёте дата операции стоит ранее, чем были истрачены деньги с р/сч, допустимо ли это?

Ответ:

В Вашей ситуации тип списания в разделе Деньги должен быть указан как Выплаты подотчетному лицу. А в самом авансовом отчете тип расхода нужно выбрать "Товары, материалы, услуги" - это будет характеризоваться, что деньги потрачена на хоз. расходы ООО.

То обстоятельство, что деньги с расчетного счета возмещены сотруднику, т.е. Вам позже дат, что указаны в документах по расходам (чеков) не страшно. Поскольку порядок и сроки возмещения потраченных личных денег сотрудниками всегда определяется руководителем самостоятельно и отражается во внутренних нормативных актах. К примеру, в Положении об оплате труда.

Актуально на дату 23.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды