Оплата физ. лицом за юр. лицо

Читать статью

Ближайшие отчетные даты ООО

Налог ЕНВД за III квартал 2017 года

20.10.2017

Отчитаться онлайн

Аванс по УСН за III квартал 2017 года

25.10.2017

Отчитаться онлайн

Декларация по НДС за III квартал 2017 года

25.10.2017

Отчитаться онлайн

Интернет-бухгалтерия для директоров ООО

Сервис, который сделает все сам, без бухгалтера!

Автоматическая подготовка отчетов и встроенная проверка.

Декларация по НДС и прибыли; Бухгалтерская отчетность; РСВ-1, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, 4-ФСС, СЗВ-М

Отправка отчетности в ФНС, ФСС, ПФР, Росстат онлайн.

При подключении электронной подписи отправить отчетность можно в электронном виде прямо из личного кабинета

Отслеживание статуса отчетности.

В любой момент Вы можете проверить, была ли принята отчетность фондами

Автоматический расчет налогов и взносов.

Сервис сам рассчитывает налоги и взносы с учетом всех изменений законодательства и формирует платежки

Напоминания о приближающихся налоговых событиях.

Налоговый календарь сервиса заблаговременно напомнит, что пора платить налоги или сдавать отчетность

Выставление счетов и первичных документов клиентам.

Введите ИНН контрагента и сервис моментально сформирует счет. Закрывающие документы готовятся в 2 клика

Оплата физ. лицом за юр. лицо

Вопрос:

В настоящее время у организации отсутствует р/с. Можно ли оплатить за ваш сервис физическом лицу (учредителю) за организацию? Можно оплатить наличными в кассу вашего офиса?.

Ответ:

Вы можете оплатить сервис за организацию с личного счета физ.лица или банковской картой физ.лица, но только, если являетесь сотрудником ООО, к примеру, директором, а не только учредителем данного ООО.
Итак, если Вы являетесь сотрудником ООО, то можете оплатить сервис как физ.лицо, а затем организация Вам возместит потраченные деньги, когда появится такая возможность.

Сделать это можно следующим образом:
Вначале сформируйте авансовый отчет. В сервисе во вкладке Документы добавьте Авансовый отчет, при этом
- в поле "Тип авансового отчета" нужно выбрать "оплата поставщику".
- в поле "Документ на выдачу аванса" не заполняете.

Далее продолжаете оформлять АО для выплаты работнику израсходованных им денег на оплату сервиса.

Указываете контрагента и акт по сервису.

Поле "Документ на выдачу перерасхода", заполняете если выдачи под отчет не было и деньги возмещать сотруднику позже. Указываете способ выплаты работнику денег (по ордеру - нал
ичными из кассы или по поручению - в безналичном виде на карту работника). Сохраняете.

После отражения оплаты сервиса данным способов, расходы на сервис будут корректно учтены в Вашем бухгалтерском и налоговом учете.

К сожалению, наличная оплата за пользование сервисом не предусмотрена.
Способы оплаты за сервис прописаны в пункте 5 Лицензионного договора-оферты:
5.3. Лицензионный платеж уплачивается Лицензиатом одним из следующих способов:
5.3.1. безналичным переводом на расчетный счет Лицензиара на основании выставленного Лицензиаром счета;
5.3.2. с использованием электронных платежных систем, указанных на сайте Лицензиара в Личном кабинете Лицензиата.


и пункте 5 Договора-оферты возмездного оказания услуг:
5.3. Тариф оплачивается Заказчиком одним из следующих способов:
5.3.1. безналичным переводом на расчетный счет Исполнителя на основании выставленного Исполнителем счета;
5.3.2. с использованием электронных платежных систем, указанных на сайте Исполнителя в Личном кабинете Заказчика.


Т.о. Вы можете оплатить сервис только в безналичном порядке.

Актуально на дату 29.06.2015 г.

Узнать подробнее про:

- Авансовый отчет
- Бланки отчётности(БО-17)
- БСО
- Документы при оплате аренды
- Документы при оплате аренды
Получить доступ к сервису «Моё дело»
Регистрируясь, Вы подтверждаете своё согласие с договором-офертой.
Бизнес-навигатор.
Спасибо за Вашу заявку!