Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Организация закрыла счёт в банке

Вопрос:

Организация закрыла счёт в авангард банке и открыли в модульбанке. Как отразить данную операцию в сервисе "Моё дело"? Просто поменять реквизиты счёта? Видела также на сайте "Моё дело", что Вы сотрудничаете с модульбанком (интернет-банк от банка региональный кредит), может ли это как то упростить ведение бухгалтерии?

Ответ:

Новый расчетный счет следует отразить в разделе Реквизиты – Расчетные счета.
Старый счет можно отметить как удаленный в Реквизитах организации – Расчетные счета (но не удалять совсем).

Также отмечу, что после открытия нового р/с Вам следует сообщить письмом новые реквизиты счета своим контрагентам в свободной форме либо оформить доп. соглашения к ранее заключенным договорам с указанием новых платежных реквизитов р/с.
Сообщать в налоговую, ПФР, или иные контролирующие ведомства об открытии нового счета не нужно (данная обязанность отменена со 2 мая 2014г.).

Возможность интеграции с Модульбанком в сервисе имеется. Интеграция представляет возможность автоматизировать обмен электронными документами (выписками и платежными поручениями) между банком и сервисом «Моё дело». Выписки по Вашим счетам будут автоматически загружаться в Личный кабинет сервиса «Моё дело», а оформленные платёжные поручения - в Личный кабинет банка.
Подробнее как она работает в справке.
Подключить интеграцию с Модульбанком можно по инструкции.

При возникновении технических трудностей Вы можете в службу технической поддержки по адресу support@moedelo.org или по бесплатному телефону 8 800 200 77 27 (круглосуточно).

Актуально на дату 28.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды