Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Как отображать поступления денег для вендинга?

Вопрос:

Как заносить поступление денег для вендинговых аппаратов (кофейные аппараты) - продажа товаров или оказание услуг или прочее?

Ответ:

Поступления наличных денег в автомат необходимо ежедневно приходовать в кассу ИП.

Документально учёт выручки оформляется следующим образом: При изъятии выручки на автомат составляется соответствующий Акт инкассации или акт инвентаризации наличных денежных средств по форме № ИНВ-15 . На сумму акта составляется приходный кассовый ордер и делается запись о приходе в кассовой книге. Данные документы при необходимости можно будет предоставить налоговой, для проверки получения Вами дохода по данному автомату.

В сервисе такое поступление денежных средств необходимо отражать в разделе Деньги, как Поступление выручки по кассе БСО.

Т.о. выручку по кассе следует отражать ежедневно (за каждый день работы аппарата у Вас должен быть один ПКО на общую сумму выручки за этот день), оформление одного ПКО на несколько дней не допускается.

Отмечу, что если деньги изымаются из автомата не ежедневно, то датой получения доходов при УСН нужно считать день поступления платежей в автомат от покупателей вне зависимости от периодичности инкассации денежных средств. Таким образом, следует обеспечивать получение таких данных ежедневно, даже если инкассация производится с иной периодичностью. Т.е. поступившие в течение дня в торговый автомат наличные денежные средства (выручка) за товар можно оставить в аппарате, а сведения о выручке должны быть в конце этого дня оприходованы в кассу (записью в кассовой книге) по приходному кассовому ордеру.

Актуально на дату 29.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды