Смена вида предпринимательской деятельности

Вопрос:

На данный момент занимаюсь грузоперевозками в Московской области (код ОКВЭД 60.24) и нахожусь на ЕНВД. Думаю сменить сферу деятельности на организацию грузоперевозок (код ОКВЭД 63.40). Если я один вид деятельности закрою, а другой открою, то по какой системе налогообложения мне необходимо будет отчитываться и вести бухгалтерский учет.

Ответ:

В случае закрытия одного вида деятельности и открытия другого, по организации перевозок Вам нужно будет применять УСН (т.к. по организации перевозок ЕНВД не применяется).

При этом перейти в данном случае на УСН можно будет только с начала следующего года. Подробнее о переходе на УСН см. здесь.

Внимание! Если Вы решите в течении года осуществлять деятельность по организации грузоперевозок, то Вам нужно будет до конца года отчитываться по данной деятельности в рамках общего режима (т.к. ЕНВД по данной деятельности не применяется, а перейти на УСН по ней можно будет не ранее следующего года).
При этом вести учет и формировать отчетность по общему режиму на данном аккаунте не получится. Подробнее о переходе на тариф для общей системы Вы можете по бесплатному телефону 8 800 200 77 27 для звонков из других регионов и 8 (495)134-34-56 для звонков из Москвы и области (круглосуточно).

Актуально на дату 29.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды
render('fasttrack-chat'); ?>