Возмещение расходов на изготовление печати

Вопрос:

В ООО есть директор (один из учредителей), назначенный решением общего собрания учредителей. Компания зарегистрирована 22.05.2015.
Наемных сотрудников нет.
Директор оплатил изготовление круглой печати ООО за свой счет (наличными деньгами). Есть кассовый чек (с проставленной на обороте печатью), выданный организацией-изготовителем печати и товарный чек.
Какова процедура возмещения данных расходов директору с расчетного счета ООО? Возможно ли эти деньги не выдавать наличными, а перечислить на личный банковский счет директора?

Ответ:

Сперва отмечу, что возместить и учесть указанные расходы можно директору только в том случае если указанные расходы произведены после регистрации ООО. Дополнительно

Таким образом, если оплата за изготовление печати произведена после регистрации ООО, то для выплаты компенсации понесенных директором расходов нужно будет оформить авансовый отчет.

В сервисе во вкладке Документы добавьте Авансовый отчет, не привязывая к Расходному ордеру. В поле "Тип авансового отчета" выберете "Оплата поставщику", а поле "документ на выдачу аванса" не заполняете. Далее указываете контрагента у которого покупалась печать и указываете товарный чек в качестве накладной. В поле "Сумма принятая" отразите значение, которое можно учесть в расчете налога УСН по Вашим подтверждающим документам. К данному авансовому отчету прилагаются кассовый и товарный чек, подтверждающие совершенные расходы и заявление на возмещение (подробнее о документах Вы можете посмотреть в наших видео-новостях). В поле "Документ на выдачу перерасхода" выберите Поручение для перечисления денег на карту работника. Сохраните.

Актуально на дату 23.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды
render('fasttrack-chat'); ?>