Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Как сдать отчет в ПФР?

Представлять расчет по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование нужно:

– в электронном виде (по телекоммуникационным каналам связи в сети Интернет, в т. ч. с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг) с проставлением квалифицированной электронной подписи – если среднесписочная численность граждан, в пользу которых плательщик страховых взносов производит выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек;
– на бумаге (через представителя страхователя (законного или уполномоченного), по почте) в сопровождении магнитного носителя или без него либо в электронном виде – если среднесписочная численность граждан, в пользу которых плательщик страховых взносов производит выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 50 человек и менее.

В отношении вновь созданных организаций (в т. ч. по результатам реорганизации) применяется тот же порядок. Если сведения подаются в отношении ликвидированной (реорганизованной) организации, то право на представление расчета имеет правопреемник страхователя (его представитель).

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды
Закрыть Ведение кадрового
и бухгалтерского учета
от 1 667 руб./мес

Бухгалтера из вашей отрасли,

онлайн-сервис для контроля, бот для рутинных операций