Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Как заполнить раздел 2.5.1 отчета РСВ-1?

В разделе 2.5.1 отчета РСВ-1 в сводном формате отражаются данные персонифицированного учета, предоставляемые в ПФР по итогам отчетного периода (раздел 6 отчета РСВ-1).

В графе 1 раздела 2.5.1 отчета РСВ-1 указывается порядковый номер записи. Если организация (предприниматель) ведут учет заработной платы и начислений страховых взносов в разрезе подразделений и данные персонифицированного учета также формируются по подразделениям, таких записей может быть более одной.

В графе 2 указывается общая сумма выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, являющихся базой для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за последние три месяца отчетного периода.  Указанная сумма должна быть равна сумме начислений, указанных в формах персонифицированного  учета раздела 6.
Значение, указанное в строке "Итого" графы 2, должно быть равно значению, равному сумме значений, указанных в графах 4, 5 и 6 строки 204 подраздела 2.1 Расчета по всем кодам тарифов

В графе 3 указывается сумма начисленных страховых взносов  с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов, за последние три месяца отчетного периода.
Значение, указанное в строке "Итого" графы 3, должно равняться значению, равному сумме значений, указанных в графах 4, 5 и 6 строки 205 подраздела 2.1 Расчета по всем кодам тарифа;

В графе 4 отражаются сведения о количестве застрахованных лиц, на которых заполнены формы персонифицированного учета (разделы 6 отчета РСВ-1).

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды
Закрыть Ведение кадрового
и бухгалтерского учета
от 1 667 руб./мес

Бухгалтера из вашей отрасли,

онлайн-сервис для контроля, бот для рутинных операций