Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Продажа товара в рассрочку

Вопрос

Планируем продавать товар в рассрочку физическим лицам.
1. Обязаны ли мы иметь какую-то лицензию для таких операций?
2. Каким образом, оформлять продажу и оплаты?
3. Как закрыть сделку, если клиент не внесет задолженность?

Ответ

Относительно лицензии

Продажа товаров торговыми предприятиями в рассрочку лицензированию не подлежит (п.2 ст. 1 Федерального закона № 99-ФЗ от 04 мая 2011 г.).

Организация в данном...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!