Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Новая форма СЗВ-М

Вопрос:

С какого числа вступила в силу новая форма СЗВ-М? Можно ли получить ссылку на ее скачивание.

Ответ:

Изменен формат представления сведений в электронном виде.

Формат представления сведений в электронном виде утвержден Распоряжением Правления Пенсионного фонда РФ № 432р от 31 августа 2016 г. Ранее, до 31 августа 2016 года, для составления отчетности СЗВ-М использовался формат , утв. Распоряжением Правления Пенсионного фонда РФ № 70р от 25 февраля 2016 г.

Мнение Пенсионного фонда РФ в письме № 15-26/12513 от 2 сентября 2016 г. : предусмотрен переходный период по внедрению нового формата СЗВ-М до 1 ноября 2016 года. В течение этого периода территориальные отделения фонда должны обеспечить прием сведений как в новом, так и в старом формате.

Новый формат формы СЗВ-М содержит информацию о программе подготовки электронного документа. Также упрощен перечень правил проверки форм СЗВ-М. На практике это означает, что протокол проверки страхователи будут получать в более сжатые сроки.

Для подготовки форм СЗВ-М в новом формате страхователи могут воспользоваться бесплатной программой подготовки отчетности «SPU_ORB» (версия 2.51 от 30.09.2016 или выше), размещенной на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Страхователям».

Обращаем внимание на необходимость обязательной проверки файла с формой СЗВ-М программой CheckPFR и Модулем проверки форм СЗВ-М перед представлением в территориальные органы ПФР. Указанное программное обеспечение также размещено на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Страхователям»:
http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers~3150/

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуально на дату: 08.11.2016


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь