Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Оплата работнику на сдельной системе во время командировки

Вопрос:

Работник на сдельной системе оплаты труда направлен в командировку, где выполненные работы ( ремонт техники) закрываются согласно заказ наряда по сдельным расценкам. Как производить оплату командировки по среднему заработку или по сдельным расценкам? Возможна ли оплата труда по сдельным расценкам в командировке, не противоречит ли это статье 167 ТК РФ?

Ответ:

Работодатель не вправе сохранять за работником на время командировки зарплату, а не средний...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!