Работа по ГПД

Вопрос:

Есть несколько подрядчиков, разных специалистов, с которыми я хочу заключить ГПД. Суммы договоров незначительные - от 2000 до 10000 рублей в среднем. Каждый раз на новый подряд одного сотрудника с такой незначительной суммой заключать не хочется. Есть ли возможность заключить долгосрочный договор подряда? И как тогда вносить туда возникающие следующие работы по подряду? Как рассчитывать тогда сотрудника через сервис "Мое дело" и уплачивать за него НДФЛ и взносы. Не хочется на каждую мелкую работу стоимостью 2000 рублей заключать отдельный договор, составлять акты и т.д.

Ответ:
Вы можете заключить с физлицом договор ГПД на определенный срок, где прописать условие, что оплата будет производиться по мере выполнения работ на основе актов приемки-сдачи этих работ. Затем при выполнении какого-либо задания нужно будет оформить акт и на его основе произвести выплаты. Т.е. фактически договор ГПД будет один, но акты о приемки нужно все равно оформлять по каждому заданию.

Вопрос составления договора относится к юридическим вопросам и не входит в регламент службы консалтинга, к сожалению, не смогу Вам предоставить полную консультацию по данному вопросу. По вопросу заключения договора целесообразно проконсультироваться с юристом.

Относительно отражение выплат по договорам ГПД, то в сервисе нужно будет по каждому оформленному акту добавлять новый договор ГПД, поскольку необходимо будет указывать каждый раз новую сумму и дату выплаты по сданному работником задания.
После того, как Вы отразите в сервисе данные по договору ГПД и акту (сумму вознаграждения и дату его выплаты), нужно будет произвести выплаты физлицам через Календарь-Зарплата-Выплаты физлицам. Здесь же Вы сможете сформировать платежные документы на уплату НДФЛ и взносов в фонды с выплат физлицам по договорам ГПД.

Отмечу, что ведение учета и расчетов с физлицами по ГПД предусмотрено на тарифе "С сотрудниками". По вопросу изменения тарифа Вы можете обратиться по следующим круглосуточным телефонам:
8 495 134 34 56 (для звонков из Москвы и области)
8 800 200 77 27 (для звонков из других регионов)

Актуально на дату 23.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды
Закрыть Ведение кадрового
и бухгалтерского учета
от 1 667 руб./мес

Бухгалтера из вашей отрасли,

онлайн-сервис для контроля, бот для рутинных операций