Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Оформление патента на столовую

Вопрос:

Как перейти на патентную систем налогообложения. У ИП фитнес бар 30 квю м, не более 3-х сотрудников.

Ответ:
Такого рода услуги наша компания, к сожалению, не предоставляет. Для приобретения патента по своей деятельности Вам необходимо обратиться в налоговую лично.

Для получения патента ИП должен обратиться в налоговую. Это будет:
- налоговую по месту жительства – если ИП планирует вести деятельность в том субъекте РФ, в котором ИП живет,
- либо налоговая инспекция, в которой он уже зарегистрирован в качестве предпринимателя, применяющего ПСН– если он будет вести деятельность на территории региона, в котором не состоит на учете по месту жительства,
- либо же любая налоговая, расположенная на территории региона, где ИП планирует ведение деятельности, если в данном регионе он не состоит на учете по месту жительства или в качестве ИП на патенте.

При этом для перехода на ПСН ИП не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала работы по данному виду деятельности, обязан подать в ИФНС заявление о применении ПСН (форма).

Заявление можно подать лично, через доверенное лицо лицо при оформлении ему нотариальной доверенности либо по почте ценным письмом с описью вложения.
После получения заявления, налоговая инспекция в течение пяти рабочих дней обязана выдать ИП патент или уведомить его об отказе в выдаче патента.

Стоимость патента рассчитывает налоговая инспекция самостоятельно.

Дополнительно информацию по ПСН Вы можете посмотреть в наших видео-новостях: Новость 1, Новость 2, Новость 3, Новость 4.

Актуально на дату 01.07.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды