Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Торговый сбор Москва

Вопрос:

1.Попадает ли интернет торговля, курьерская торговля под торговый сбор?
2.Если фактически деятельность не ведется, нужно ли платить торг. сбор, зарег. в Москве?
3. Если деятельность ведется в МО, а зарегистрированы в Москве, нужно ли платить торговый сбор?
Ответ:

1. Деятельность интернет-магазина под обложение торговым сбором не подпадает. Но при условии, что осуществлять взаимодействие с клиентами Вы будете только через интернет, а доставку товаров будет осуществлять, например, курьерская служба или почта. Т.е. если не будет склада и возможности самовывоза, то под обложение торговым сбором Вы не подпадаете. Сама доставка товара с помощью курьера или почты является услугой и также торговым сбором не облагается.

2. Уплата торгового сбора предусмотрена, если в отчетном периоде имелась хотя бы одна сделка в рамках данного направления бизнеса. Если у Вас имеется лишь код ОКВЭД, позволяющий заниматься торговлей, но фактически Вы не осуществляете торговую деятельность, то торговый сбор Вы не уплачиваете.

3. Нет, с 1 июля 2015 года торговый сбор установлен только на территории города Москвы. Соответственно, плательщиками торгового сбора являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность только на территории города Москвы.

Подробнее о торговом сборе в справке и во вложении.

Актуально на дату 02.07.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды