Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Измениться ли система налогообложения?

Вопрос:

ООО имеет одно обособленное подразделение ОКВЭД 55.30 (рестораны и кафе), 52.11, 52.2. Организация применяет УСН 6%. При открытии новых точек стационарной розничной торговли по продаже пива и пивных напитков требуется ли применении ККМ, измениться ли система налогообложения?

Ответ:

Налогообложение действует в отношении всей организации в целом. Т.е. если организация применяет УСН 6%, то количество открытых ею обособленных подразделений (торговых точек) для расчета и уплаты налога, роли не играют.
При применении УСН, при ведение деятельность розничная торговля, организация обязана применять ККМ. При чем по каждой торговой точки (адресу обособленного подразделения) должен быть зарегистрирован свой кассовый аппарат.

Для открытия обособленного подразделения необходимо заполнить сообщение об открытии обособленного подразделения по форме С-09-3-1 в 2-х экземплярах. Заполненные сообщения следует подать в налоговую по месту учета головной организации в течении одного месяца с даты приказа о создании ОП.

Не позднее следующего дня налоговая, в которую было подано сообщение об открытии обособленного должна направить файл в налоговую по территориальной принадлежности адреса. После получения файла, налоговая по месту учета обособленного должна выдать уведомление о постановки на учет.

Как происходит процедура регистрации обособленного подразделения, информация в справке и новостях.

Актуально на дату 30.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды