Не потеряет ли ООО право на УСН?

Вопрос:

ООО, где единственный учредитель и он же генеральный директор зарегистрировано в Московской области по адресу моей квартиры учредителя. Деятельность ООО (островное кафе в торговом центре), будет в г. Москве (т.е. другой регион). Не потеряет ли ООО право на УСН в этой связи и где регистрировать кассовый аппарат в этом случае?

Ответ:

При ведении деятельности по адресу, отличному от указанного в ЕГРЮЛ, организация не потеряет право применять УСН, если не будет регистрировать филиал (открывать отдельный расчетный счет для кафе в г.Москве).

Т.е. Вам следует в налоговую по месту регистрации в Московской области подать сообщение о том, что у Вас будет обособленное подразделение в г.Москве. Как происходит процедура регистрации обособленного подразделения, информация в справке и новостях.

Не позднее следующего дня налоговая, в которую было подано сообщение об открытии ОП должна направить файл в налоговую по территориальной принадлежности адреса. После получения файла, налоговая по месту учета ОП должна выдать вам уведомление о постановки на учет.

ККМ нужно будет поставить на учет уже в налоговую по г.Москве, где откроете кафе.

Актуально на дату 30.06.2015 г.

 

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды