Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Сдача отчетности за прошедшие периоды

Вопрос:

Открыто предприятие в июне 2014, отчетность не сдавалась, деятельность не велась.
Только сегодня было заключено соглашение с ПФ о подаче отчетности в электронном виде.
Через сервис сдана только декларация в ФНС за 2014 год.
Как сдать всю остальную отчетность за прошлые периоды и уже потом сдавать все вовремя согласно календарю?

Ответ:

В данном случае Вам нужно сдать:
1. Бухгалтерскую отчетность за 2014г. в налоговую и Росстат ( подробнее)
2. Среднесписочную численность в налоговую уже не нужно, т.к. срок сдачи е уже пропущен ( подробнее).
3. Сведения по выплатам физическим лицам за 2014 год в налоговую (если зарплата начислялась/выплачивалась, в ином случае нулевые сведения не подаются).
4. Отчетность в ПФР и ФСС за прошлые периоды (2,3,4 кварталы 2014г.), которую Вы можете сформировать через Налоговый календарь инструкции для отчета вПФР и ФСС. При этом отправлять данную отчетность в фонд нужно отдельно за каждый квартал 2014г. последовательно начиная с отчета за 2 квартал только после того, как будет получен от фонда положительный отчет о принятии сданной отчетности. Поэтому не рекомендуется сдавать всю отчетность за предыдущие кварталы 2014г. одним разом, т.к. фонды могут отклонить их.
5. Есть вероятность, что Вам нужно сдать за 2014г. отчетность в Росстат если Вы попали в выборку Росстата. Проверить попали Вы в выборку ил нет можно на официальном сайте Росстата (выберите свой регион, далее раздел Отчетность - Статистическая отчетность - Список отчитывающихся хозяйствующих объектов), либо обратившись по телефону своего отделения, который можно найти также на официальном сайте Росстата.

Внимание! Если Вам не пришло по почте уведомление из Росстата и в списке Вас нет, то подавать статистическую отчет не нужно.

Т.о. после успешной сдачи отчетности в фонды за 2014г., Вам нужно будет сдать аналогично отчетность за 2015г. и придерживаться сроков для сдачи последующих отчетов, т.к. за нарушение сроков сдачи отчетности предусмотрены штрафные санкции (подробнее) и блокировка счета ( подробнее).

Актуально на дату 10.06.2015 г.

Узнайте подробнее про:

Авансовый отчет
Бланки отчётности(БО-17)
Где заказать БСО
Документы при оплате аренды
Документы при оплате аренды