Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Наличие ККТ при работе с наличными денежными средствами

Вопрос:

Если ООО или Индивидуальный предприниматель принимает выручку наличными денежными средствами и затем переводит на расчетный счет, тоже нужно иметь ККТ?

Ответ:

ККТ применять нужно при приеме оплаты за реализованные покупателю товары (выполненные заказчику работы, оказанные услуги) наличными средствами или с использованием платежных карт ( ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22 мая 2003 г. ).

При...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!