Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Купля-продажа акций

Вопрос:

Физическое лицо (акционер) изначально приобрел пакет акций ОАО. Через некоторое время (менее чем через год) продал этот же пакет акций стоимостью выше ,чем приобретал. Возникает ли у данного физического лица доход,нужно ли ему и когда уплатить НДФЛ с продажи акций ?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущения, что физическое лицо является налоговым резидентом по НДФЛ (согласно ст. 207 Налогового кодекса РФ).

Да, доход возникает — гражданин должен уплатить (по...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!