Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Проценты по ст. 317.1 и 395 ГК РФ

Вопрос

Согласно пункту 83 постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2016 г. № 7) статья 317.1 ГК РФ не применяется к правам и обязательствам, возникшим из договоров, заключенных до 1 июня 2015 года.
Правильно ли мы понимаем, если договор заключен до 1 июня 2015 года, а товар отгружен (оказаны услуги) по такому договору после 1 июня 2015 года, то законные проценты не начисляются?
Согласно пункту 84 постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2016 г. № 7 . п. 2 постановления Пленумов...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!