Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Покупка товара из Узбекистана

Вопрос:

Требуется приобрести товар из Узбекистана. Организация находится на режиме УСН «доходы-расходы». Какие документы необходимы для отражения в учете поставки? Нужно ли подавать декларацию по НДС и когда?

Ответ:

Документальное оформление

Расходы по приобретению импортных товаров необходимо подтвердить документально, в том числе первичными учетнымидокументами (ч. 1, 4 ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г., п.1 ст. 252, п.2 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ).

В частности, документами, отражающими ввоз...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!