Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Аванс по НДФЛ за иностранцев в 2015 году

Вопрос:

С 2015 года для получения иностранным гражданином патента необходимо оплатить авансовый платеж по НДФЛ. Может ли организация, принимающая на работу иностранного гражданина, заплатить (перечислить с р/с) авансовый платеж по НДФЛ за будущего сотрудника?

Ответ:

Налоговым кодексом РФ не предусмотрена уплата налога за налогоплательщика третьим лицом.

Согласно п. 4 ст. 227.1 Налогового кодекса РФ фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!