Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Единовременная помощь сотруднику

Вопрос:
У сотрудника умер отец, мы ему хотим от имени фирмы выдать 10 000 руб. материальной помощи. Мы должны облагать эту сумму НДФЛ? Где-то написано, что мы должны облагать НДФЛ свыше 4 000 руб., но в статье 217 НК РФ абз. 28, не упоминается смерть родственников. Где-то написано, что единовременные пособия не облагается НДФЛ, в том числе выплаты сотрудникам в связи со смертью ссылаясь на эту же статью 217 НК РФ, у нас получается это единовременная помощь нашему сотруднику.

...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!