Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Налог с физического лица за автомобиль

Вопрос:

Сотрудник купил личный автомобиль за 1 160 000 рублей 5 лет назад, а продал в этом году за 1 200 000 рублей.

Какой налог и в каком размере должен заплатить сотрудник-физическое лицо с продажи автомобиля?

Ответ:

Ответ подготовлен исходя из допущений:

- сотрудник является налоговым резидентом по НДФЛ (ст. 207 Налогового кодекса РФ);
- имущество не использовалось в предпринимательской деятельности гражданина.

Налоговый резидент платить НДФЛ не...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!