Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

НДФЛ с предпринимательской деятельности

Вопрос:

ИП на ОСНО ведет учет доходов и расходов "по оплате". Возможен ли учет доходов и расходов у ИП "по отгрузке"? Если да, то как правильно перейти к данному виду учета?

Ответ:

Безопаснее метод начисления («по отгрузке») не применять.

По вопросу о том, в какой момент учитывать полученные доходы, единая точка зрения не выработана.

Мнение Президиума ВАС РФ и ВАС РФ: п.13 Порядка, утв. Приказом Минфина России № 86н, МНС России № БГ-3-04/430 от 13 августа 2002 г., предписывающий индивидуальному...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!