Закрыть

Космические

СКИДКИ 25%

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

Отчет по НДФЛ для закрытого подразделения

Вопрос:

В июне 2014 обособленное подразделение снято с учета. До этого момента НДФЛ перечислялся по месту нахождения обособленного подразделения. Нужно ли сдавать годовой отчет по НДФЛ за 2014 год, если на учете в той налоговой инспекции оно уже не стоит?

Ответ:

Сведения представляются по месту нахождения головного отделения.

Особый порядок представления справок 2-НДФЛ действует в случае прекращения деятельности обособленного подразделения (в частности, при ликвидации).
Так, сведения о доходах работников ликвидируемого обособленного подразделения за период с начала года до момента окончания ликвидации необходимо представить в инспекцию по месту его нахождения. В то же время отчетность по форме 2-НДФЛ по доходам работников уже закрытого обособленного подразделения (например, если после ликвидации подразделения уволенным сотрудникам по итогам работы за год перечислены премии) представляется по месту нахождения головного отделения.
Подтверждение: письма ФНС России № ЕД-4-3/1838 от 7 февраля 2012 г. , № КЕ-4-3/4817 от 28 марта 2011 г.

Порядок представления справки по форме 2-НДФЛ (в зависимости от способа ее представления ) утвержден Приказом ФНС России № ММВ-7-3/576 от 16 сентября 2011 г.

Ответ на данный вопрос содержится в Сервисе, который можно найти по запросу " 2-ндфл обособленное снято с учета":

https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-16110

Актуально на дату: 17.02.2015


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь