Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Удержание при выплате дивидендов наследнику

Вопрос:
Нужно ли удерживать НДФЛ при выплате дивидендов наследнику? Дивиденды распределены в пользу наследодателя до открытия наследства, то есть наследует наследник сумму дивидендов не выплаченную наследодателю, в связи со смертью.

Ответ:

Не нужно.

В данном случае применяются положения п. 18 ст. 217 Налогового кодекса РФ , в соответствии с которыми доходы в денежной (натуральной) форме, полученные от граждан в порядке...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!