Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Налогообложение хозяйственной операции

Вопрос:

На расчетный счет организации поступили ошибочно перечисленные денежные средства, организация, перечислившая их, написала письмо с просьбой вернуть ошибочно перечисленные средства. Организация 1 их вернула. Не будут ли эти денежные средства считаться авансовым платежом и облагаться НДС?

Ответ:

Не будут считаться авансовым платежом и облагаться НДС.

Объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров (выполнении работ, оказание услуг) на территории России (пп.1 п. 1 ст. 146 Налогового...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!