Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах

Вычет НДС с аванса

Вопрос:

Организация (ОСНО) оплатила ИП за оборудование. Может ли Организация принять к вычету НДС с уплаченного аванса, если с/фактуру ИП выставит?

Ответ:

Вправе принять к вычету в случае предъявления налога продавцом (исполнителем) и принятия решения о применении вычета в момент, когда выполнены все необходимые для этого условия (п.12 ст. 171 Налогового кодекса РФ).

Чтобы принять к вычету налог с выданного аванса, необходимо одновременное выполнение следующих условий:
– аванс перечислен в счет последующего...

Читать далее
Узнать подробнее про:
Получите бесплатный доступ на 3 дня и читайте все тексты без ограничений!