Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Заполнение адреса в счет-фактуре

Вопрос:

В стр. 2а и 6а счета-фактуры отражается адрес продавца и покупателя так как указано в ЕГРЮЛ. Адрес должен совпадать или полностью копироваться?
Документ Microsoft Office Word.docx

Ответ:

Должен совпадать, сокращения разрешены.

В строке 2а "Адрес" – адрес продавца, а именно адрес организации, указанный в ЕГРЮЛ, в пределах места ее нахождения. ИП указывает место жительства, указанное в ЕГРИП. При этом адрес продавца должен содержать все имеющиеся адресообразующие элементы (индекс, наименование субъекта РФ, населенного пункта, улицы, номер дома и др.). При этом важно правильно указать сам город, название улицы, номер дома и т.д. Сокращения "г." вместо "город", "ул." вместо "улица" не являются основанием для отказа в вычете .
В строке 2б "ИНН/КПП продавца" – идентификационный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет продавца по месту его основной регистрации в качестве налогоплательщика.
Подтверждение: пп. "в" – "д" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры , утв. Постановлением Правительства РФ № 1137 от 26 декабря 2011 г., письмо УФНС России по г. Москве № 16-15/013654 от 17 февраля 2015 г. (в части указания всех адресообразующих элементов).

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуально на дату: 20.10.2017


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь