Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Авансы по транспортному налогу и налогу на имущества

Вопрос:

ООО на ОСН. Купили Автопогрузчик . Акт приема-передачи от 25.09.2017г. Дата регистрации транспортного средства 27.09.2017г. Вопрос: нужно ли сдавать за 3 кв. 2017 года отчетность Авансы по налогу на имущество и платить аванс по транспортному налогу?

Ответ:

Налог на имущество

Нужно представлять.

В ранее предоставленном ответе, в отношении налога на имущество было указано, что погрузчик может относиться к льготируемому имуществу при выполнении необходимых условий.

В случае, когда все основные средства организации освобождены от налогообложения на основании льготы, она все равно признается плательщиком налога на имущество, так как фактически имеется объект налогообложения . Следовательно, обязанность подавать налоговую декларацию у организации сохраняется ( п. 7 письма ФНС России № ЕД-21-3/375 от 15 декабря 2011 г. ). Например, если организация имеет на балансе только движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года, в отношении которого п. 25 ст. 381 Налогового кодекса РФ установлена льгота, она должна представлять декларацию по налогу на имущество в общем порядке.

Ответ на данный вопрос содержится в Сервисе, который Вы можете найти по запросу "имущество декларация льготируемое":
https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-40559

Транспортный налог

Ответ подготовлен исходя из допущения, что автомобиль зарегистрирован на территории Омской области

Уплачивать авансовые платежи нужно.

Налогоплательщики-организации в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по налогу. Уплата авансовых платежей по итогам отчетного периода налогоплательщиками-организациями производится не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Подтверждение: ст. 4 Закона Омской области № 407-ОЗ от 18 ноября 2002 г.

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

Актуален на 27.09.2017


Узнать подробнее про:

Чтобы прочитать статью
полностью, пожалуйста,
зарегистрируйтесь